РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Прядок родительскомго контроля за горячим питанием обучающихся в МБОУ СОШ №10

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

В период с 1 по 9 апреля в нашей школе проходила Декада родительского контроля организации питания

Учащимся и родителям было предложено пройти опрос по организации питания в школе. В опросе приняли участие 198 человек. Родители высказали пожелания по организации питания в школьной столовой, в частности - ввести в меню больше сезонных свежих овощей и фруктов для всех категорий питающихся. Администрация школы все пожелания родителей передаст организатору питания ООО ТПП "СИРИУС-Н".

8.04 2021 года столовую МБОУ СОШ №10 посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания.  Представителям родителей рассказали о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи, побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом в столовой и буфете.

В целом, родители остались довольны работой столовой и качеством блюд.

В ходе посещения столовой школы родителями были оформлены оценочные листы, согласно МР 2.4.0180-20.2.4 от 18.05.2020г

Форма оценочного листа

15 декабря в МБОУ СОШ №10 проведён очередной рейд в рамках родительского контроля

Инициативная группа, проводившая проверку ознакомилась с меню, с работой бракеражной комиссии, с санитарным состоянием помещений для приготовления и приёма пищи, выяснила как часто проводится уборка помещений, насколько качественно, созданы ли условия для соблюдения детьми правил личной гигиены. Особое внимание комиссия уделила вопросам, связанным с качеством приготавливаемой пищи, с условиями для организации питания детей с учётом особенностей здоровья (сахарный диабет, пищевая аллергия). Также комиссия сравнила  реализуемое меню с утверждённым. Нарушений в процессе рейда не выявлено. По результатам проверки был оформлен оценочный лист.

20 апреля 2022 года проведён очередной рейд в рамках родительского контроля

В МБОУ СОШ № 10 20 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА проведён очередной рейд в рамках родительского контроля. Родители, Янкина В.И., Пятакова О.В., Чернинкова Т.Н.,    ознакомились с меню, с работой бракеражной комиссии, с санитарным состоянием помещений для приготовления и приёма пищи.  Родители уделили особое внимание комиссия вопросам, связанным с качеством приготавливаемой пищи, с условиями для организации питания детей с учётом особенностей здоровья (сахарный диабет, пищевая аллергия). Родители сравнили реализуемое меню с утверждённым. Нарушений в процессе рейда не выявлено. По результатам проверки был оформлен оценочный лист.

Оценочный лист

В 2022-2023 учебном году родителями проводился контроль питания обучающихся в МБОУ СОШ №10. Замечаний не обнаружено.