Новостная информация (объявления)

Категории учащихся, которые имеют право на получение бесплатного горячего питания

Уважаемые родители!

На основании постановлений Администрации г. Новочеркасска от 15.10.2020 г. № 1360, от 26.01.2021 г. № 33, от 29.01.2021 г. № 66,от 23.09.22 №1528, от 17.10.22 №1686 право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся следующих категорий:

обучающиеся 1-4 классов (завтраки);

обучающиеся 5-11 классов из малоимущих семей (обеды);

обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей (обеды);

обучающиеся 5-11 классов из семей мобилизованных (обеды);

обучающиеся 1-11 классов с ОВЗ (завтраки и обеды);

обучающиеся 1-11 классов с ОВЗ, получающие образование на дому (по адаптированным программам) получают ежемесячно денежную компенсацию на питание.

Для включения в списки на получение бесплатного (горячего) питания имеющим право на него необходимо предоставить следующие первичные документы:

для детей из малоимущих семей:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора

школы;

- копию СНИЛС учащегося;

- сведения для подтверждения статуса «дети из малоимущих семей»,

на основании которых составляются списки учащихся данной категории детей для сверки  со специалистами Управления труда и социального развития Администрации города Новочеркасска.

для детей из многодетных семей:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора

школы;

- копию СНИЛС учащегося;

- копии свидетельств о рождении всех детей.

Если у мамы и детей разные фамилии, то необходимо предоставить копии свидетельств о разводе и браке.

Многодетной семья считается, если мама родила троих и более детей. Учитываются дети до 16 лет. Если ребенок учится, то до 18 лет. В этом случае необходимо предоставить  справку из учебного заведения. Если ребенок учится в нашей школе, то справка не нужна.

Администрация МБОУСОШ № 10.

В рамках месячника Здоровое питание прошёл конкурс рисунков и плакатов

Месячник Здорового питания

С 1.04.21 в МБОУ СОШ №10 начался месячник Здорового питания