На данном портале можно:
Ознакомиться с информационныие материаламидокументами и расписанием ГИА
Получить информацию об обязательных экзаменах и экзамена по выбору
Ознакомиться с демонстрационными версиями экзаменационных заданий
Узнать свои результаты

На данном портале можно:
Ознакомиться с расписанием и порядком проведения ЕГЭ,
Потренироваться в заполнении бланков,
Ознакомиться с демоверсиями заданий,
Прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.
Здесь публикуются новости о ЕГЭ и актуальные документы.
После сдачи ЕГЭ, на данном портале Вы также можете узнать свои результаты.

Федеральные документы ГИА-11 -2024

1-Информационные ресурсы для подготовки к ГИА - 11.docx

Приложение 2_Ссылки на сайты с перечнем ВУЗов России.doc

ЕГЭ подкаст.pdf

Результаты ЕГЭ и подача апелляций

Апелляция подается участниками ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету. Место работы конфликтной комиссии — ГБУ РО «РОЦОИСО», г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92; контактный телефон: 210-50-13.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается по месту регистрации на сдачу экзаменов, а не по адресу нахождения конфликтной комиссии.

Обучающимся необходимо обратиться в школу, в которой они были допущены к прохождению ГИА, выпускникам прошлых лет — в муниципальный орган управления образования по месту своей регистрации (места жительства), после чего в установленном порядке уполномоченное лицо передает заявление апеллянта в областную конфликтную комиссию на регистрацию и уведомляет его под подпись о дате и времени рассмотрения апелляции.

При рассмотрении апелляции несовершеннолетнего участника ЕГЭ могут присутствовать его родители (законные представители). Привести на рассмотрение апелляции своего учителя или репетитора участник не может. Конфликтная комиссия вправе вынести решение об изменении отметки как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Решение комиссии оформляется протоколом и под подпись доводится до сведения заявителя. С графиком подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами можно ознакомиться здесь.

Общественные наблюдатели

В соответствии с письмом минобразования Ростовской области от 25.03.2014 г. № 24/4.3-1841/м сообщаем.

В целях повышения доверия общества к процедуре проведения ГИА, в том числе в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ),  обеспечения равных прав для участников ГИА при проведении экзаменов, а также обеспечения прозрачности и объективности проведения ГИА минобразование Ростовской области рекомендует организовать работу по привлечению граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА, в том числе в форме ЕГЭ в текущем году.

В соответствии с приказом минобразования области от 14.02.2014 № 63 в Ростовской области определены следующие места подачи заявлений граждан на аккредитацию их в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и (или) при рассмотрении конфликтной комиссией апелляции участника государственной итоговой аттестации о несогласии с выставленными баллами (отметками) (по выбору гражданина):

• муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования, по месту регистрации гражданина;
  • государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования», расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина,1, ком. 391.

Желающие стать общественными наблюдателями могут пройти специальное дистанционное обучение – для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте www.egebook.ru. Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию об установленном порядке проведении ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, о его нормативно-правовом обеспечении.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 16.03.2021 № 104306_Об особенностях проведения ГИА-9 в 2021 году